Вы здесь

Сотрудники Академии МВД приняли участие в работе круглого стола

20 января состоялся круглый стол на тему «Геноцид в Донбассе: 1941-1945 гг. и 2014-2022 гг.», в работе которого приняли участие депутаты Народного Совета, члены Общественной палаты, сотрудники профильных Министерств и ведомств, представители научного сообщества и правозащитных организаций.

В ходе дискуссии были озвучены позиции, осуждающие преступления Украины на Донбассе, и призывающие мировое сообщество обратить внимание на ход конфликта. Участники также провели параллели между преступлениями, совершёнными гитлеровскими войсками в 1941-1945 гг., и действиями вооруженных формирований Украины.

Преподаватель кафедры психологии и педагогики Академии МВД ДНР имени Ф.Э. Дзержинского Елена Карнаух отметила, что в современных условиях постоянно возрастающей внешней агрессии необходимо уделять большое внимание подрастающему поколению.

- В рамках учебного процесса в Академии МВД ДНР имени Ф.Э. Дзержинского особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, что является одной из ключевых компетенций будущих правоохранителей. В Академии ведётся обучение по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности». Будущие офицеры воспитываются на принципах общерусского патриотизма, что в будущем поможет им достойно нести службу по защите нашего государства от внешней агрессии, — подчеркнула Елена Карнаух.

 

Пресс-служба
Академии МВД ДНР имени Ф.Э. Дзержинского

Категории: 

Поделиться ссылкой: