Вы здесь

Безопасность Республики – забота общая!

17.12.2021 в Донецкой государственной академической филармонии состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса видеороликов и научных статей студентов: «Безопасность Республики – забота общая!».

Республиканский конкурс видеороликов и научных статей студентов «Безопасность Республики – забота общая!» проводился на базе Специализированного факультета подготовки юридических кадров для органов государственной безопасности ГОУ ВПО «ДОННУ» с 06 сентября по 15 декабря 2021 года с целью выявления талантливой молодежи и способности студентов к научно-исследовательской деятельности, сохранения и развития кадрового потенциала, воспитания нравственной и политической культуры студенческой молодежи.

В конкурсе принимали участие студенты высших учебных заведений Республики. В упорной борьбе, третье место в номинации «научная статья» заняла студентка 3 курса Специального факультета юридического образования Академии МВД ДНР имени Ф.Э. Дзержинского Филипченкова Инна. Представленная на конкурс научная статья на тему «Духовно-культурное развитие молодежи как основа национальной безопасности» выдержала конкуренцию и получила высокую оценку жюри.

В своей работе, посвященной роли духовно-культурного развития молодежи в обеспечении национальной безопасности Республики, Инной был проведен анализ причин возникновения и факторов развития угроз национальной безопасности государства в целом и конкретизирован молодежный экстремизм, как фактор угрозы национальной безопасности. В работе предложены меры по координации развития самосознания и предотвращению нежелательного влияния информационной среды на молодое поколение.

Поздравляем Филипченкову Инну с занятым призовым местом в Республиканском конкурсе «Безопасность Республики – забота общая!». Желаем не останавливаться на достигнутом результате и всегда двигаться вперёд к новым вершинам.

 

Пресс-служба Академии МВД ДНР
имени Ф.Э.Дзержинского

 

Категории: 

Поделиться ссылкой: