Вы здесь

8 ноября в Академии МВД ДНР им. Ф.Э. Дзержинского почтили память погибших коллег

8 ноября – всероссийский День Памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. В этот день не только сотрудники МВД, но и все наши сограждане отдают дань памяти тем, кто погиб в мирное время, защищая других.
Профессия полицейского, как и других сотрудников, занимающихся охраной правопорядка, считается опасной и напряженной. От их работы зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Основная задача стражей порядка — это борьба с преступностью и терроризмом, обеспечение безопасности на дорогах страны, сохранение покоя мирных граждан и охраны общественного порядка. Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
В честь памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнение служебных обязанностей, было проведено мероприятие, на котором сотрудники Академии МВД ДНР им. Ф.Э. Дзержинского и присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
«Вечная память, соболезнования семьям и коллегам погибших» - заключается в сообщение.
Пресс-служба ДАВД МВД
Донецкой Народной Республики

Категории: 

Поделиться ссылкой: